Главная Новости Мир Европа ООН призывает Ливан сформировать компетентное правительство
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН призывает Ливан сформировать компетентное правительство

Также в ООН заявили, что скоро в Ливане должны состояться официальные консультации с депутатами о выдвижении нового премьер-министра и формированию кабинета

12 ноября 2019, 18:21 comments1599
Поделитесь публикацией:
ООН призывает Ливан сформировать компетентное правительство

Во вторник, 12 ноября, Организация Объединенных Наций призвала Ливан сформировать новое компетентное правительство, которое могло бы лучше искать международную помощь, предупреждая, что страна находится в критической финансовой и экономической ситуации.

Сообщается, что банки и школы Ливана были закрыты, когда политики пытались договориться о новом правительстве, чтобы уберечь страну от худшего экономического кризиса. Специальный координатор ООН Ян Кубис сообщил, что финансовая и экономическая ситуация в стране является критической. Правительство и другие органы власти не могут больше ждать, чтобы начать решать эту проблему. Также в ООН заявили, что скоро в Ливане должны состояться официальные консультации с депутатами о выдвижении нового премьер-министра и формирования кабинета.

Напомним, в Бейруте и других городах Ливана продолжаются массовые протесты, требованием которых является отставка правительства и объявление новых выборов. Массовые уличные протесты начались в Ливане 17 октября, после того как правительство анонсировало введение сборов на пользование мессенджерами, таких как WhatsApp, для осуществления телефонных звонков. Сбор должен был составлять в пересчете 0,20 доллара США в день. Впоследствии правительство отменило это решение, однако протесты не утихли. Акции протеста практически парализовали жизнь страны.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в ООН призвали демонстрантов и правительство Ирака воздержаться от проявлений насилия во время антиправительственных акций.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!