Главная Новости Мир Европа Францию и Швейцарию соединят при помощи метрополитена
commentss НОВОСТИ Все новости

Францию и Швейцарию соединят при помощи метрополитена

Таким образом хотят снизить количество авто на дорогах

1 декабря 2019, 16:45 comments2178
Поделитесь публикацией:
Францию и Швейцарию соединят при помощи метрополитена

С 15 декабря с Швейцарии можно будет добираться во Францию при помощи метрополитена. Как передает MBS News, из Женевы во множество городов Швейцарии и Франции будет ходить 45 поездов, посадка на которые будет совершаться каждые десять минут. Отмечается, что обслуживать Lеman Express будут транспортные компании обеих стран.

В сообщении также говорится, что правительству пришлось отдать 1,5 млрд евро за реализацию этого проекта. В проектировании и строительстве метрополитена принимали участие как французские, так и швейцарские специалисты, учитывая нормы безопасности двух стран-партнеров. При разработке проекта особое внимание уделили доступности этого вида транспорта для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Предполагается, что благодаря метрополитену уменьшаться пробки на франко-швейцарской границе, которую ежедневно пересекают около 650 тысяч автомобилей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Украина вошла в топ-3 по количеству открытий кофеен в Европе. По данным экспертов, показатели открытых заведений больше только у Румынии и Казахстане.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!