Главная Новости Мир Европа "Метод России - это терроризм": Пристайко ответил Макрону на саммите НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

"Метод России - это терроризм": Пристайко ответил Макрону на саммите НАТО

Глава украинского МИД выразил обеспокоенность заявлением Эммануэля Макрона, который разделил понятия России и мирового терроризма

3 декабря 2019, 22:23 comments2469
Поделитесь публикацией:
"Метод России - это терроризм": Пристайко ответил Макрону на саммите НАТО

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко считает, что Россия является государством, которое осуществляет террористическую деятельность на официальном уровне. Об этом он заявил на саммите НАТО, который проходил сегодня в Лондоне, передает "Европейская правда".

Такую реакцию у украинского министра вызвало заявление французского президента Эммануэля Макрона, который накануне высказался в отношении России, нивелировав степень ее агрессии.

"НАТО — организация коллективной обороны, но против кого? Кто наш общий враг? Нам нужно уточнить это. И это очень стратегический вопрос. Иногда я слышу, как некоторые говорят, что это Россия или Китай, наш враг. Является ли целью Североатлантического альянса идентифицировать одного или другого как наших врагов? Я так не думаю. Наш общий враг в Североатлантическом альянсе — это терроризм, поразивший наши страны", — подчеркнул Макрон в своей речи, призвав странам НАТО налаживать контакты и идти на переговоры с Россией.

Вадим Пристайко обратил внимание глав государства, что слова их соратника не соответствуют истине и Российскую Федерацию в нынешнем состоянии не стоит отделять от понятия "терроризм".

"Я не вижу различия между терроризмом и Россией. Терроризм — это действия для достижения политических целей через запугивание. Неужели кто-то скажет, что Россия делает что-то другое?", — подчеркивает глава МИД.

Затронув в своей речи тему российско-украинского конфликта, Пристайко отметил,  что действия РФ на Донбассе и в Крыму, с попытками повлиять на украинскую власть, является примером такого влияния.

"Это терроризм, но терроризм на государственном уровне", — пояснил он.

По мнению Пристайко, НАТО имеет  уникальную  и единственную возможность влияния на Россию.

"То, что способен делать Альянс — это единственный язык, который понимает Путин", — заявил министр, подразумевая военную силу.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Вадим Пристайко оригинально охарактеризовал необходимость России покинуть захваченные ею территории Крыма и Донбасса.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!