Главная Новости Мир Европа В столице Чехии тысячи людей вышли на улицы требовать отставки премьер-министра
commentss НОВОСТИ Все новости

В столице Чехии тысячи людей вышли на улицы требовать отставки премьер-министра

Многотысячные демонстрации в Праге начались около 6 вечера и продолжаются до сих пор, но премьер-министр Чехии Андрей Бабиш уже заявил, что в отставку не собирается

10 декабря 2019, 21:30 comments1831
Поделитесь публикацией:
В столице Чехии тысячи людей вышли на улицы требовать отставки премьер-министра

В центре Праги тысячи людей вышли на демонстрацию с требованием отставки премьер-министра Андрея Бабиша. Об этом сообщает издание "Европейская правда".

Демонстрация началась в 6 часов вечера с минуты молчания в память о жертвах стрельбы в университетской больнице Остравы. После этого протестующие начали марш через центр к Вацлавской площади, требуя отставки Бабиша.

"То, что произошло и что происходит, включая реакцию Андрея Бабиша, который берет в заложники чешских граждан, настолько серьезно, что мы здесь до января. С нас хватит! Мы хотим премьер-министра, а не лжеца", — сказал один из организаторов акции.

Среди выступавших были также директор Transparency International Дэвид Ондрачек и бывший региональный директор Чешской экологической инспекции Яна Моравцова.

Бабиш заявил, что не собирается подавать в отставку.

"Оппозиция регулярно ходит на демонстрации, потому что антибабиш — их единственная программа, они больше ничего не могут сделать", — сказал глава правительства.

Демонстрации, направленные на отставку премьер-министра Чехии Андрея Бабиша проходят в Праге уже не впервые. Ранее портал "Комментарии" писал, что 16 ноября массовые демонстрации прошли в столичном парке Летна. В Праге собрались люди со всей республики, чтобы выдвинуть ультиматум Бабишу. Организаторы потребовали от чиновника отказаться от бизнеса, в противном случае демонстранты требуют его отставки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!