Главная Новости Мир Европа Лавров дал свою характеристику встрече Зеленского и Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров дал свою характеристику встрече Зеленского и Путина

Лавров отметил конструктивность диалога двух лидеров

11 декабря 2019, 10:20 comments3072
Поделитесь публикацией:
Лавров дал свою характеристику встрече Зеленского и Путина

Переговоры между президентами Зеленским и Путиным прошли конструктивно и взаимоуважительно. Такое мнение высказал глава российского МИДа Сергей Лавров.

"Не было идеологизации проблем, существующих в Украине, как это принято публично делать многими украинскими политиками. Деловой, предметный настрой, нацеленный не на то, чтобы сделать громкое заявление, отметиться в своем избирательном округе, а на то, чтобы искать решения, был абсолютно очевиден с обеих сторон", — сказал министр.

Лавров высказал желание российской стороны относительно действий украинского президента. В РФ надеются, что Владимир Зеленский будет выполнять свои обещания — остановить войну и обеспечить мир на всей территории Украины. Дипломат также подчеркнул безальтернативность выполнения Минских договоренностей.

Как сообщал портал "Комментарии", Британия поприветствовала договоренности, достигнутые на встрече "нормандской четверки" в Париже.  Британские дипломаты призвали Россию выполнить ее обязательства по минскими договоренностям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!