Главная Новости Мир Европа Пожар в доме престарелых в Хорватии: 6 человек погибли в огне
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожар в доме престарелых в Хорватии: 6 человек погибли в огне

Потушили быстро, но не всех людей удалось спасти

11 января 2020, 16:46 comments1710
Поделитесь публикацией:
Пожар в доме престарелых в Хорватии: 6 человек погибли в огне

В результате пожара в одном из пансионатов для пожилых людей в Хорватии погибли не менее 6 человек. О трагическом инциденте сообщили местные власти. Возгорание произошло в поселке Андрасевац, который расположен к северу от  столицы Хорватии — Загреба. Причину пожара устанавливают следователи.

"К сожалению, согласно первоначальной информации, которую мы получили, шесть человек погибли", — заявил журналистам премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович после прибытия на место происшествия. 

Глава правительства также сослался на недостаток информации и попросил дождаться выводов экспертов, которые работают на месте происшествия. Местные журналисты уточняют, что огонь вспыхнул в деревянной пристройке, после чего распространился на основное здание, в котором, на момент пожара, находилось около 20 человек. Также в полиции сообщили, что пожар был потушен достаточно быстро, однако потребовалось время, чтобы спасатели могли войти в здание.

Как сообщал портал "Комментарии", лесные пожары в Австралии продолжают бушевать, разрушая озоновый слой, флору и фауну континента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!