Главная Новости Мир Европа В Румынии произошло сильное землетрясение: ощущалось и в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Румынии произошло сильное землетрясение: ощущалось и в Украине

Землетрясение в Румынии силой 5,2 балла по шкале Рихтера было зарегистрировано в регионе Вранча

31 января 2020, 08:59 comments2876
Поделитесь публикацией:
В Румынии произошло сильное землетрясение: ощущалось и в Украине

В Восточной Румынии зафиксировали сильное землетрясение, которое также ощущалось в Болгарии, Украине, Молдове. Об этом сообщает Novinite.

Землетрясение силой 5,2 балла по шкале Рихтера было зарегистрировано в регионе Вранча — сейсмоактивная зона, расположенная на участке стыковки Южных (Румыния) и Восточных (украинских) Карпат. Так, землетрясение было зарегистрировано в 3:26 по местному времени. Эпицентр находился на глубине 140 километров. При этом, землетрясение ощущалось по всей Румынии, Молдове, Украине и некоторым районах северо-востока Болгарии. Сообщается, что данных о жертвах или материальном ущербе нет.

Ранее портал "Комментарии" писал, что у берегов Индонезии в Молуккском море произошло землетрясение. Эпицентр подземных толчков находился более чем в ста километрах к западу от города Тернате провинции Северное Малуку. Очаг залегал на глубине 15 километров. К счастью, угроза цунами не объявлялась. Отметим, что Индонезия находится в зоне тихоокеанского "огненного кольца" с высокой степенью тектонической активности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!