Главная Новости Мир Европа Лукашенко заявил о сближении с США
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко заявил о сближении с США

Беларусский президент прокомментировал визит госсекретаря США Помпео

4 февраля 2020, 13:21 comments1300
Поделитесь публикацией:
Лукашенко заявил о сближении с США

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о налаживании отношений с США. Такое заявление лидер государства сделал на фоне визита в Беларусь госсекретаря США Майка Помпео.

 "Я не скажу, искренне отвечу, что уж американцы у нас такие большие друзья. Но период вот этого холода, когда мы смотрели друг на другу через какую-то амбразуру, железобетонную толстую стенку, закончился", — констатировал Лукашенко.

Беларусский президент также прокомментировал озабоченность России касательно визита Помпео.

"В России озаботились. А что, мы больше сделали с Америкой, чем Россия? Вы посмотрите: они взасос с ними стараются поцеловаться. Не получается, правда. Мы что, переживаем?" — сказал Лукашенко находясь с рабочим визитом в Могилевской области.

Глава государства также подчеркнул, что имеет давние связи с Майком Помпео. Их связывают совместные операции с тех времен, когда Помпео руководил ЦРУ.

Как сообщал портал "Комментарии", пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, рассматривает ли Кремль визиты госсекретаря США Майка Помпео в Украину, Беларусь, Казахстан и Узбекистан как желание Вашингтона увеличить свое влияние в этом регионе, ответил отрицательно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.belta.by/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!