Главная Новости Мир Европа Генпрокурор Хорватии признался в масонстве и ушел в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокурор Хорватии признался в масонстве и ушел в отставку

Правительство Хорватии планировало все равно отправить генпрокурора в отставку

20 февраля 2020, 13:23 comments1721
Поделитесь публикацией:
Генпрокурор Хорватии признался в масонстве и ушел в отставку

Генеральный прокурор Хорватии Дражен Еленич признался, что является членом масонской ложи, после чего подал в отставку, передает Reuters.

"Членство в легальном объединении никак не влияло на мою работу, но последние инсинуации в публичном пространстве, связанные с моим аккаунтом, сделали мою дальнейшую работу в нынешней роли невозможной", — сказал Еленич.

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович, со своей стороны, заявил, что правительство все равно было намерено отправить Еленича в отставку независимо от его решения.

"Здесь нет ничего незаконного. Однако это создало необычные обстоятельства, которые делают его пребывания в должности сложным", — сказал он.

Как сообщал сайт "Комментарии", бывшая модель Playboy, 31-летняя Ава Карабатич намерена принять участие в выборах главы Хорватии.

5 января на выборах президента Хорватии победу одержал социал-демократ Зоран Миланович. Отметим, Миланович станет пятым президентом Хорватии. В 2011-2016 годах он возглавлял правительство Хорватии, при нем страна стала членом Европейского Союза. В 2007-2016 годах был лидером Социал-демократической партии Хорватии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!