Главная Новости Мир Европа В Турции у первого человека зафиксирован коронавирус
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции у первого человека зафиксирован коронавирус

Больной коронавирусом в Турции самостоятельно принял решение самоизолироваться

11 марта 2020, 02:28 comments1895
Поделитесь публикацией:
В Турции у первого человека зафиксирован коронавирус

В Турции подтвердился первый случай заболевания коронавирусом, сообщил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа на пресс-конференции в Анкаре.

Пациент мужского пола контактировал с вирусом в Европе и находится в изоляции, сказал министр. Все семейные и близкие контакты также контролируются. Также всех, ко возвращается в страну просят самоизолироваться, чтобы не заразить случайно других.

Фахреттин Коджа отмечает, что медицинский персонал и больницы приняли меры предосторожности.

Один или два случая не следует считать вспышкой, это просто означает, что вирус пришел в нашу страну. Этого и можно было ожидать.

Ранее "Комментарии" писали, что Национальный банк Украины использует международные резервы, чтобы не допустить "раскачивания" курса гривни на фоне рисков из-за распространения коронавируса. Так, в течение прошлой недели НБУ три дня выходил с интервенциями по продаже валюты (общая сумма составила 307 млн долларов). Сегодня центробанк продал уже 250 млн долларов. Сообщается, что ситуация на денежно-кредитном рынке остается стабильной, а банковская система является достаточно ликвидной. Так, гривневая ликвидность сейчас составляет около 230 млрд грн, а валютная — свыше 8 млрд долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!