Главная Новости Мир Европа Самый строгий карантин в Европе: Испания снимает ограничения, несмотря на пандемию
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый строгий карантин в Европе: Испания снимает ограничения, несмотря на пандемию

Премьер-министр Испании Педро Санчес рассказал, как в стране будут снимать карантин в разгар пандемии коронавируса

13 апреля 2020, 09:20 comments3934
Поделитесь публикацией:
Самый строгий карантин в Европе: Испания снимает ограничения, несмотря на пандемию

Правительство Испании, где 14  марта ввели режим чрезвычайного положения, приняло решение ослабить карантин. Об этом заявил премьер-министр Педро Санчес.

По словам чиновника, в стране, где инфицировано более 160 тысяч, снимут ограничения на передвижение и сферу обслуживания. Санчес говорит, что они даже не вступают во вторую фазу и тревога остается. Именно поэтому они не отменяют самоизоляцию для населения. Санчес говорит, что карантин будет ослабевать постепенно, и это не помешает борьбе с коронавирусом. До нововведений предпринятые в Испании меры считались самыми строгими в Европе.

Ранее “Комментарии” сообщали о том, что коронавирус немного ослабил свою хватку в Италии. В стране стали фиксировать меньше умерших от болезни. За минувшие сутки таких было 431, что, несмотря на внушительные масштабы, все же является самым низким показателем почти за месяц. В последний раз примерно такое же количество погибших, а именно 427, было 19 марта. Об этом говорится на портале Worldometer, где собирают статистику летальных случаев в режиме реального времени. 

Антирекорд смертности в Италии был 27 марта, когда коронавирус унес жизни 919 пациентов. Местные врачи надеются, что пик уже позади. Однако, карантин в стране пока не ослабляют, наоборот, его к пасхальным праздникам усилили еще больше. По количеству инфицированных Италия — третья страна в мире после США и Испании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!