Главная Новости Мир Европа "Пока "батька" не видит": в Беларуси более 10 тысяч человек заражены COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

"Пока "батька" не видит": в Беларуси более 10 тысяч человек заражены COVID-19

Несмотря на стремительное распространение пандемии COVID-19, в Белоруси не видят необходимости для введения карантина

26 апреля 2020, 17:58 comments7203
Поделитесь публикацией:
"Пока "батька" не видит": в Беларуси более 10 тысяч человек заражены COVID-19

В Республике Беларусь официально подтверждены случаи заражения коронавирусом COVID-19 у более 10 тысяч человек, причем за последние сутки заболели 873 белоруса. Об этом передает издание "Белта".

Известно, что медики Белоруссии провели уже почти 150 тысяч тестов у населения на вирус тяжелой формы пневмонии.

Как подчеркивает издание, за все время вспышки COVID-19 в республике скончалось от пандемии 72 человека, еще 1 695 преодолели болезнь.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Беларуси Александр Лукашенко категорически против введения карантинных мер, считая их путем полного краха экономики и социальному положению, близкому к голоду. 

Кроме традиционных рисков, что в случае ухудшения ситуации медицинские мощности могут не справиться с числом зараженных, в Беларуси присутствуют и политические риски, считает политический эксперт Андрей Окара. По мнению эксперта, Лукашенко – фактически единственная стена, которая отделяет Беларусь от "братского поглощения", скажем так, "любимым соседом".

"Белорусскому президенту приходилось играть ночью в хоккей, создавать различные мизансцены и перформансы, употреблять разного рода словесные конструкции, чтобы продолжить тактику "газ в обмен на поцелуи". То есть – экономические преференции со стороны РФ в обмен на разговоры о дружбе и лояльности. При этом Лукашенко является сейчас главным, и возможно единственным хранителем белорусского суверенитета, – отмечает политолог. – И уязвимым в ситуации, когда он будто издевается над вирусом, тогда как Путин сидит в бункере и вводит определенные карантинные меры в РФ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!