Главная Новости Мир Европа В Испании пляжи обработали хлоркой из-за коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Испании пляжи обработали хлоркой из-за коронавируса

Экологи недовольны решением использовать хлорку на пляжах

30 апреля 2020, 19:34 comments2121
Поделитесь публикацией:
В Испании пляжи обработали хлоркой из-за коронавируса

Местные власти курорта на побережье Испании были вынуждены извиниться за свое решение обработать местные пляжи хлоркой для спасения детей от заражения коронавирусом Covid-19. Об этом сообщили в издании BBC.

В Испании снова разрешили детям гулять на улицах, несмотря на распространение пандемии коронавируса Covid-19. Но за день до этого местная власть курортной зоны Захара де лос Атунес приняла решение распространить растров хлора на пляжах с помощью тяжелой техники. По их мнению, это должно было обеспечить безопасность для детей.

Но защитники природы и другие экологи устроили скандал и заявили, что такое решение наносить непоправимый вред окружающей среде. Один из активистов рассказал, что хлорка "убила все на земле, не видно даже насекомых". При этом пляж и дюны в этом регионе находятся под охраной из-за размножения редких перелетных птиц.

Как сообщал портал "Комментарии", в Украине в 2 раза выросло число случаев домашнего насилия в условиях общенационального карантина из-за распространения пандемии коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!