Главная Новости Мир Европа Эрдоган рассказал о светлых перспективах Турции, несмотря на пандемию
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрдоган рассказал о светлых перспективах Турции, несмотря на пандемию

Президент Турции Реджеп Эрдоган обозначил, что страна готова к восстановлению после экономического ущерба, который нанесла пандемия

5 мая 2020, 20:33 comments2523
Поделитесь публикацией:
Эрдоган рассказал о светлых перспективах Турции, несмотря на пандемию

Глава Турецкой Республики Реджеп Эрдоган заявил, что государство полностью подготовлено к  быстрому восстановлению экономики после снятия мер по карантину. Об этом он рассказал в интервью изданию Anadolu.

Эрдоган подчеркнул, что Турция сделала куда более значимые шаги для выхода из кризиса, чем большинство более развитых стран Европы и Запада.

"Мы обязаны в кратчайшие сроки устранить ущерб от пандемии и предпринять новые прорывные шаги в экономической сфере", — заявил Эрдоган.

Турецкий лидер также отметил, что достижения государства в борьбе с пандемией станут залогом новых успехов страны как в регионе, так и на международной арене.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Франции Эммануэль Макрон не питает особых иллюзий об открытии внешних границ государства до конца лета, что существенно ограничит приток туристов и негативно скажется на финансовой стороне вопроса.

"Пока рано говорить, можем ли мы взять отпуск. Что я могу сказать, так это то, что мы ограничим крупные международные поездки даже во время летних каникул. Мы останемся в Европе, и, в зависимости от того, как будет развиваться эпидемия, нам, возможно, придется ограничить это (поездки за границу, — прим. ред.) немного больше. Мы узнаем в начале июня", — сказал глава Елисейского Дворца журналистам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!