Главная Новости Мир Франция Макрон продлит закрытие границ Франции на все лето
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон продлит закрытие границ Франции на все лето

Президент Франции Эммануэль Макрон огорчил ожидания французов, которые планировали летние каникулы за рубежом

5 мая 2020, 19:51 comments2748
Поделитесь публикацией:
Макрон продлит закрытие границ Франции на все лето

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о том о высокой вероятности того, что страна продлит закрытие внешних границ на все лето, несмотря на постепенный процесс выхода из карантина. Об этом он рассказал в интервью газете The Reuters.

Глава Елисейского Дворца отметил, что французы едва ли смогут совершать зарубежные поездки этим летом, в том числе поездки в Европу. В этом граждан могут ограничить, чтобы снизить риск возобновления пандемии коронавируса.

"Пока рано говорить, можем ли мы взять отпуск. Что я могу сказать, так это то, что мы ограничим крупные международные поездки даже во время летних каникул. Мы останемся в Европе, и, в зависимости от того, как будет развиваться эпидемия, нам, возможно, придется ограничить это (поездки за границу, — прим. ред.) немного больше. Мы узнаем в начале июня", — сказал Макрон журналистам.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Евросоюзе делают все возможное, чтобы открыть внутренние границы для европейцев и позволить им совершать поездки внутри отдельных регионов государств-членов объединения.

"Вполне вероятно, что некоторые зоны будут открыты для туристов, а другие — нет", — рассказал еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!