Главная Новости Мир Европа В Грузии назвали дату открытия границ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Грузии назвали дату открытия границ

Правительство Грузии начинает постепенный выход из карантина

7 мая 2020, 14:15 comments2145
Поделитесь публикацией:
В Грузии назвали дату открытия границ

Грузинские власти анонсировали ослабление карантина. Одной из мер по возвращению к нормальной жизни является открытие границ для иностранных туристов. В правительстве пообещали сделать это с 1 июля. С таким заявлением выступил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

Глава правительства отметил, что внутренний туризм возобновят уже с середины июня.

 "Мы сделаем это при помощи обустройства безопасных коридоров на сухопутных границах с нашими соседями, а также благодаря двусторонним переговорам со странами, интересными для нас с точки зрения туризма. Эти переговоры уже начаты", — подчеркнул Гахария.

Грузинский премьер добавил, что все ограничения на передвижение по Тбилиси снимут 11 мая, а с 14 числа полностью откроют сообщение с населенными пунктами Рустави и Гардабани.

Напомним, что в связи с пандемией коронавируса с 15 апреля в Грузии были закрыты крупнейшие города -  Тбилиси, Рустави, Кутаиси и Батуми.

Как сообщал портал "Комментарии", руководство Международного валютного фонда решило поддержать экономику Грузии. МВФ профинансирует макроэкономическую стабильность, часть средств пойдет на охрану здоровья и поддержку платежного баланса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!