Главная Новости Мир Европа Кипр открывает границы для туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кипр открывает границы для туристов

Правительство Кипра не намерено пропускать туристический сезон

20 мая 2020, 09:24 comments2448
Поделитесь публикацией:
Кипр открывает границы для туристов

Власти Кипра приняли решение ослабить карантинные ограничения. С 15 июня страна открывает свои границы и вновь готова принимать туристов из-за рубежа. Для этого правительство утвердит специальные протоколы, в которых содержатся нормы и правила оказания туристических услуг в условиях эпидемии COVID-19. В министерстве туризма прогнозируют восстановление туристической отрасли на 30% от результатов 2019 года по показателям числа туристов и доходов. Об этом сообщил глава парламентского комитета по энергетике, торговле, промышленности и туризму Андреас Куприану.

Отметим, что постепенная отмена карантинных ограничений началась на Кипре с 4 мая. В июне-июле, предположительно, заработают аэропорты и отели. Такие меры предусмотрены третьим этапом выхода из карантина.

Ранее  11 государств Европейского союза согласовали свод правил, которые позволят постепенно запустить туризм внутри ЕС. В переговорах участвовали главы министерств иностранных дел Греции, Кипра, Германии, Испании, Италии, Австрии, Хорватии, Португалии, Мальты, Словении и Болгарии.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее Кипр заявил о том, что не пропустит грядущий туристический сезон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!