Главная Новости Мир Европа Больше половины жителей Евросоюза испытывают материальные трудности из-за пандемии, - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Больше половины жителей Евросоюза испытывают материальные трудности из-за пандемии, - опрос

Согласно результатам опроса, 53% граждан стран-членов Евросоюза столкнулись с безработицей и сокращением дохода во время пандемии коронавируса

26 мая 2020, 21:01 comments2685
Поделитесь публикацией:
Больше половины жителей Евросоюза испытывают материальные трудности из-за пандемии, - опрос

Согласно результатам опроса в странах Евросоюза, более 50% жителей столкнулись с финансовыми трудностями в связи со вспышкой пандемии и ограничениями по карантину. Об этом сообщает издание Deutche Welle.

Опрос был инициирован Европарламентом для изучения экономических последствий, который пандемия принесла в рядах среднестатистических граждан. Респондентами стали  21 тысяча  граждан в 21 стране Евросоюза.

"Около 30% респондентов заявили, что их заработок сократился во время пандемии. 23% опрошенных сообщили, что потеряли работу или были вынуждены уйти на неполный рабочий день", — указано  в сообщении.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Еврокомиссия собрала почти 10 млрд евро на борьбу с последствиями коронавируса

 "Хороший результат — достигли первой цели марафона глобального реагирования по сбору средств, который возглавляет Европейская комиссия. Правительства, институты, фонды и отдельные лица с 4 мая пожертвовали 9,5 млрд евро на борьбу с коронавирусом", — написала президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!