Главная Новости Мир Франция Пассажирский поезд на полном ходу сошел с рельс во Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Пассажирский поезд на полном ходу сошел с рельс во Франции

В салоне поезда, который сошел с рельс во Франции, находились около трехсот пассажиров. Есть пострадавшие.

5 марта 2020, 13:59 comments3038
Поделитесь публикацией:
Пассажирский поезд на полном ходу сошел с рельс во Франции

Скоростной пассажирский поезд на полном ходу сошел с рельс во Франции. Пострадали два десятка пассажиров, а также машинист поезда, сообщает издание Europe1.

Пассажирский экспресс утром вышел с железнодорожной станции в Страсбурге и направлялся в Париж. На тот момент он был исправен и вопросов к его работе у работников железной дороги не возникало. Но в какой-то момент, когда поезд был в окрестностях города Ингенхайм, пассажиры почувствовали сильный толчок. В этот момент на полном ходу экспресс слетел с реек. 

В момент, когда случилась авария, внутри вагонов находились около трехсот пассажиров. Травмировались двадцать из них. Также помощь медиков понадобилась машинисту поезда.  

Вместе с тем, пассажирам крупно повезло. Сойдя с реек, поезд остался в вертикальном положении. Если бы он перевернулся, пострадавших могло бы быть гораздо больше. 

Почему произошла авария пока окончательно неизвестно. Это должны выяснить специалисты. Среди основных версий — просадка грунта. Под железнодорожным полотном образовалась яма и рельсы из-за этого перестали быть устойчивыми. 

Убрать поезд с рельс сразу не удалось, поэтому на некоторое время железнодорожное сообщение между французской столицей и Страсбургом пришлось остановить. 
Ранее "Комментарии" сообщали о том, что "Укрзалізниця" внедряет полицейское сопровождение в поездах. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!