Главная Новости Мир Франция Во Франции от коронавируса скончались более 100 человек за сутки
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции от коронавируса скончались более 100 человек за сутки

Французские медики констатируют о десяти тысячах случаев заражения вирусом COVID-19

19 марта 2020, 22:25 comments2220
Поделитесь публикацией:
Во Франции от коронавируса скончались более 100 человек за сутки

За сегодняшние сутки во Франции в результате острого поражения легких вирусом  COVID-19 умерли 108 человек. Еще сотни пациентов находятся в отделениях интенсивной терапии. Об этом передает агентство "РБК-Украина", ссылаясь на парижские СМИ.

Сообщается, что общее количество смертельных случаев в стране достигло 372 человек. Всего коронавирусом заразились более 10 тысяч французов.

По информации Министерства здравоохранения, на данный момент госпитализировано 4761 человека, больше тысячи находятся в отделениях интенсивной терапиии в тяжелом состоянии. При этом известно всего о нескольких десятках людей, которые смогли вылечиться от вируса.

Франция занимает пятое место по количеству случаев заражения COVID-19 в Европе. Больше всего инфицированных в Италии — 41,1 тысячу человек.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в итальянском городе Бергамо работала военная техника, чтобы вывезти гробы за пределы жилых кварталов, так как городские крематории не справлялись с численностью поступивших тел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!