Главная Новости Мир Франция Louis Vuitton уже начал поставлять антисептики в парижские больницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Louis Vuitton уже начал поставлять антисептики в парижские больницы

Вместо дорогих духов Louis Vuitton начал производить антисептики для больниц

20 марта 2020, 01:12 comments1617
Поделитесь публикацией:
Louis Vuitton уже начал поставлять антисептики в парижские больницы

Французская транснациональная компания роскоши LVMH, в которую входят бренды Louis Vuitton, Christian Dior, Hennessy и многие другие, начала производить антисептики и уже поставляет их в парижские больницы на фоне вспышки китайского коронавируса Covid-19. Об этом сообщает Financial Times.

Первые партии бутылок с дезинфицирующими средствами уже доставлены в больницы Парижа абсолютно бесплатно. Также компания планирует доставить антисептики еще в 39 больниц Франции.

LVMH временно отказалась от производства дорогой парфюмерии и безвозмездно занялась производством полезных товаров в условиях коронавируса. К концу недели они планируют выйти на производство 12 тысяч тонн антисептиков еженедельно.

"LVMH продолжит выполнять обязательство до тех пор, пока это будет необходимо", — заявил владелец LVMH Бернар Арно, который принял соответствующее решение еще в воскресенье, 15 марта.

Основное преимущество компании, позволяющее производить большие объемы антисептика в короткие сроки, заключается в наличии всех необходимых компонентов для этого — очищенной воды, глицерина и этанола, которые используются и для создания косметики.

Кроме LVMH, российское издание "Коммерсантъ" решило выплатить своим журналистам по 1000 долларов в эти "непростые времена". На фоне вспышки коронавируса также поступила и международная компания Facebook.

Как сообщал портал "Комментарии", украинские футболисты обратились к населению из-за коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!