Главная Новости Мир Германия Евреи обвиняют Меркель в антисемитизме
commentss НОВОСТИ Все новости

Евреи обвиняют Меркель в антисемитизме

Евреи Германии против номинации канцлера на премию Герцля

7 октября 2019, 18:22 comments2175
Поделитесь публикацией:
Евреи обвиняют Меркель в антисемитизме

Члены израильской общины в Германии осудили решение Всемирного еврейского конгресса номинировать на премию Теодора Герцля федерального канцлера Ангелу Меркель. Об этом сообщает издание "Israelhayom".

Так, согласно их убеждению, Меркель не достойна получения премии выдающегося политика, продвигающего идеи сионизма, в связи с ее лояльным отношением к враждебному по отношению к Израилю Ирану, а также возникновению антисемитских настроений в германском обществе.

Кроме этого, члены общины аргументируют свое решение тем, что в ООН Германия продолжает придерживаться голосования против антиизраильских резолюций. 

Отметим, Теодор Герцель — политик и общественный деятель еврейского происхождения, провозвестник еврейского государства и основоположник идеологии политического сионизма, что включает в себя возрождение и объединение еврейского народа на Святой Земле. 

Напомним, портал "Комментарии" сообщал об ученых, получивших Нобелевскую премию в области медицины. 

Так, сегодня престижную награду получили ученые из США Грегг Семенза и Уильям Кэлин, а также британец Питер Рэтклифф. Ученые исследовали, как клетки адаптируются к недостатку кислорода и вывели механизмы, которые регулируют активность генов в ответ на различные уровни кислорода.

“Нобелевские лауреаты этого года открыли механизм одного из самых важных адаптационных процессов в жизни человека. Они заложили основу для нашего понимания того, что уровень кислорода влияет на клеточный метаболизм и физиологическую функцию. Открытие также проложило путь к новым стратегиям борьбы с анемией, раком и другими заболеваниями”, — сообщают в Нобелевском комитете.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!