Главная Новости Мир Германия Полтысячи копов и десятки обысков: в Германии разоблачили преступную сеть по трудоустройству украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтысячи копов и десятки обысков: в Германии разоблачили преступную сеть по трудоустройству украинцев

Сотрудники агентства выдавали украинцам фальшивые паспорта и помогали с работой

14 ноября 2019, 13:04 comments2998
Поделитесь публикацией:
Полтысячи копов и десятки обысков: в Германии разоблачили преступную сеть по трудоустройству украинцев

В Германии сотрудники федеральной полиции устроили масштабную спецоперацию по выявлению нелегалов из Украины. 510 копам, которых привлекли к этому делу, удалось рассекретить преступную группировку, которая помогала нашим землякам под видом туристов приезжать в Германию и трудоустраиваться там. Операция прошла на шести федеральных землях, пишет Deutsche Welle.

Немецкие правоохранители уже установили, что участники группировки выдавали украинцам фальшивые паспорта, чтобы мигранты могли зарегистрироваться и получить страховку. По приезде в Германию, они первым делом обращались в офис злоумышленников, которые подбирали им работу и жилье неподалеку. Трудоустраивали украинцев на различные предприятия, но, согласно данным полиции, к проституции или другим преступным действиям никого не привлекали.

В результате масштабных обысков в десятках помещений незаконной конторы правоохранители изъяли наличку и целый арсенал оружия. Среди задержанных – 52-летний владелец нелегальной компании по трудоустройству. А вот данные о том, сколько же жителей наши страны выехали таким образом за рубеж, копы пока не раскрывают.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в посольстве Украины в Варшаве рассказали подробности жуткой гибели двух украинцев — мигрантов, тела которых нашли в холодильной камере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!