Главная Новости Мир Германия В Германии нашли старинные картины, которые были украдены 40 лет назад
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии нашли старинные картины, которые были украдены 40 лет назад

В Германии псевдонаследник продавал старинные картины из Готского замка за несколько млн евро

6 декабря 2019, 20:37 comments2343
Поделитесь публикацией:
В Германии нашли старинные картины, которые были украдены 40 лет назад

В 1979 году пять произведений старых мастеров были похищены из музея Готского замка. Авторами работ, по мнению исследователей, скорее всего являются немецкий живописец Ганс Гольбейн и южнонидерландский художник Ян Брейгель (Старший). После секретных переговоров власти смогли вернуть работы на хранение в государственные музеи. Об этом пишет Spiegel Online.

Так, 40 лет назад в Германии произошла одна из крупнейших краж полотен – пять работ старых мастеров похитили из музея Готского замка. И спустя столько лет их удалось найти. Как оказалось, обербургомистр города Гота вел секретные переговоры с адвокатом из южной Германии, который занимается "легализацией" произведений искусства. Юрист заявлял, что является якобы наследником, и продавал картины за 5,25 млн евроПолиция открыла уголовное дело против адвоката и его пособников: их подозревают в вымогательстве и скупке краденого.

По данным издания, сейчас полотна находятся в исследовательской лаборатории Rathgen в Staatliche Museen Berlin. Там проверяют подлинность картин.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в сети появилось видео ограбления музея в Германии, из которого вынесли ценностей на миллиард евро



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!