Главная Новости Мир Германия Политический скандал в Германии: протеже Меркель не станет следующим канцлером
commentss НОВОСТИ Все новости

Политический скандал в Германии: протеже Меркель не станет следующим канцлером

Преемница канцлера Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр внезапно решила уйти с поста главы "Христианско-демократического союза"

10 февраля 2020, 12:29 comments2990
Поделитесь публикацией:
Политический скандал в Германии: протеже Меркель не станет следующим канцлером

Глава "Христианско-демократического союза" (ХДС) и министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр передумала выдвигаться на должность следующего канцлера страны, а еще — решила отказаться от главенства партии. Об этом пишут немецкие СМИ.

Крамп-Карренбауэр заявила об этом сегодня утром президиуму партии. Сообщается, что решение обусловлено внутриполитическим скандалом. Так, 57-летняя Крамп-Карренбауэр выиграла голосование в декабре 2018 года, чтобы сменить Меркель на посту лидера ХДС, но затем изо всех сил пыталась утвердить свою власть в партии. Многие делегаты не поддерживают ее лидерство, а неспособность установить дисциплину партии в восточном штате Тюрингия еще больше подорвала авторитет потенциальной преемницы Меркель. Сама лидер ХДС жаловалась на неурегулированные отношения между частями партии, ультраправой "Альтернативой для Германии" и левыми. Политик была против сотрудничества с этими политсилами. Отметим, что канцлер Ангела Меркель поблагодарила председателя ХДС и попросила Крамп-Карренбауэр остаться министром.

Ранее портал "Комментарии" рассказал, что Путин вновь обсудил Украину с Меркель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!