Главная Новости Мир Германия Меркель запретила немцам встречаться в компаниях свыше двух человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель запретила немцам встречаться в компаниях свыше двух человек

Жесткие меры канцлер Германии предприняла в связи с новой вспышкой COVID-19

22 марта 2020, 21:25 comments2319
Поделитесь публикацией:
Меркель запретила немцам встречаться в компаниях свыше двух человек

Федеральное правительство Германии совместно с руководством 16-ти федеральных земель страны приняли жесткие ограничения общественной жизни с целью приостановить дальнейшее распространение коронавируса COVID-19.  Об этом передает русскоязычное издание Deutch Welle.

Соответствующее решение было принято в воскресенье, 22 марта, во время проведения телефонной конференции между канцлером Германии Ангелой Меркель  и премьер-министрами всех федеральных земель.

Власти Германии ожидают, что граждане Германии сведут к абсолютному минимуму социальные контакты. Так, согласно принятым ограничениями, в частности, запрещается собираться в общественных местах больше чем двум людям. Исключения предусмотрены лишь для членов семей и лиц, проживающих в одном доме.

Кроме того, в общественных местах гражданам необходимо соблюдать минимальное расстояние друг от друга в 1,5 метра, а лучше два метра, как добавила добавила Меркель. Канцлер ФРГ также назвала "неприемлемыми" коллективные празднования на улице или в помещениях.

В то же время жителям ФРГ разрешено выходить на улицу, чтобы совершить покупки в магазинах, аптеках, посетить врача, добраться до работы, заниматься спортом на открытом воздухе и тому подобное.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Франции Эммануэль Макрон готов пойти на крайние меры, чтобы вынудить правительство Великобритании начать реагировать на масштабную пандемию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!