Главная Новости Мир Германия МИД Германии: "Сепаратисты ОРДЛО должны открыть полный доступ для комиссии ОБСЕ"
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Германии: "Сепаратисты ОРДЛО должны открыть полный доступ для комиссии ОБСЕ"

Глава МИД Германии Хайко Маас отметил, что работа европейской мониторинговой комиссии затрудняется ограничениями со стороны боевиков ЛДНР

30 апреля 2020, 21:32 comments1938
Поделитесь публикацией:
МИД Германии: "Сепаратисты ОРДЛО должны открыть полный доступ для комиссии ОБСЕ"

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ должна получить возможность полноценно работать на неподконтрольных Украине территориях Луганской и Донецкой областей. Об этом передает агентство "РБК-Украина", ссылаясь на заявление главы немецкого МИД Хайко Мааса.

Маас отметил, что СММ ОБСЕ играет ключевую роль в выполнении минских соглашений и соблюдении контроля за режимом прекращения огня. Однако, работа миссии значительно осложняется отказом боевиков в доступе к части территорий, которые не контролируются украинским правительством.

"Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ должна иметь возможность полноценно работать в сепаратистских районах. Важно, чтобы миссия могла возобновить свою работу, разумно балансируя между охраной здравоохранения и выполнением своего мандата", — заключает министр немецкого внешнеполитического ведомства.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что экс-премьер-министр Арсений Яценюк поставил отрицательную оценку проведению нормандских переговоров для соблюдения Минских договоренностей.

"Минский процесс — это тупик. В своей трясине он может болтаться годами. Проблема не только в том, что Москва не выполняет Минские договоренности. Главная проблема в том, что Минские договоренности не способны принести мира. Нормандский формат погряз в виртуальной реальности. Ни одного реального шага вперед. Годами. Нынешняя власть проигрывает Москве инициативу и теряет международные позиции. Эту пластинку надо останавливать", — указал Яценюк в своей публикации на Facebook.







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!