Главная Новости Мир Великобритания Джонсон не исключил второй попытки приостановить работу парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Джонсон не исключил второй попытки приостановить работу парламента

Ранее Джонсон получил согласие королевы на закрытие парламента с 10 сентября до 14 октября

26 сентября 2019, 00:33 comments1374
Поделитесь публикацией:
Джонсон не исключил второй попытки приостановить работу парламента

В начале сентября Джонсон с санкции королевы пытался приостановить работу законодательного органа, однако 24 сентября верховный суд страны признал это решение незаконным, и парламент в среду, 25 сентября,  вернулся к работе. Об этом сообщает РИА Новости. 

"Мне кажется, что нам необходима речь королевы. Я считаю, что у нас есть обширная повестка внутренних вопросов, которые необходимо рассмотреть. Я, когда это будет уместно, буду информировать ее (королеву, — ред.) и палату общин об оценке значимости решения (верховного суда, — ред.)", — сказал премьер, выступая перед парламентариями.

Ранее Джонсон получил согласие королевы на закрытие парламента с 10 сентября до 14 октября. Он объяснил свое решение тем, что правительству нужно представить новую повестку и начать реализовывать внутриполитическую программу. Многие парламентарии обвинили Джонсона в намерении вывести 31 октября страну из ЕС без сделки, а также дезинформации королевы для получения санкции на приостановку работы парламента.

Как сообщал портал "Комментарии", Кабинет министров опубликовал закрытую справку, в которой приводится перечень последствий Brexit без сделки. В документе говорится, что Британия столкнется с негативными последствиями этого в первый же день. Джонсон долгое время игнорировал призывы обнародовать эту информацию и заявлял, что Brexit без сделки не нанесет ущерба стране, однако его слова противоречили мнению отраслевых и профессиональных объединений и профсоюзов. Также премьер отрицал наличие такого документа и обвинял оппозицию в запугивании населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: РИА Новости
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!