Главная Новости Мир Великобритания Борис Джонсон намерен вновь приостановить работу парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Борис Джонсон намерен вновь приостановить работу парламента

Работа парламента будет прекращена на "минимально возможный срок", заявили в правительстве.

3 октября 2019, 02:15 comments1605
Поделитесь публикацией:
Борис Джонсон намерен вновь приостановить работу парламента

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намерен приостановить работу парламента страны с 8 по 14 октября. Об этом говорится в сообщении, распространенном в среду, 2 октября, премьерской канцелярией, сообщает ТАСС.

"Премьер-министр последовательно подчеркивал, что намерен представить ряд новых законодательных инициатив в тронной речи (зачитывается монархом на открытии новой сессии парламента — прим. ред.). Поэтому он намерен просить [королеву Елизавету II] о том, чтобы текущая сессия парламента была приостановлена вечером 8 октября, а тронная речь состоялась 14 октября", — говорится в сообщении.

В правительстве подчеркивают, что работа парламента будет прекращена на "минимально возможный срок", чтобы позволить правительству подготовиться к началу новой парламентской сессии и представить свою политическую программу, центральным пунктом которой должны стать подготовка к Brexit, реформа систем образования и здравоохранения, борьба с преступностью и строительство новой транспортной инфраструктуры.

 Как сообщал портал "Комментарии", решение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона приостановить работу парламента является незаконным.  Такое решение принял Высший гражданский суд Шотландии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!