Главная Новости Мир Великобритания Британский парламент определится с досрочными выборами
commentss НОВОСТИ Все новости

Британский парламент определится с досрочными выборами

Досрочные выборы в Великобритании могут пройти уже в декабре

28 октября 2019, 09:17 comments1889
Поделитесь публикацией:
Британский парламент определится с досрочными выборами

Британский парламент соберется на голосование по вопросу проведения досрочных выборов. Предложение о том, чтобы провести досрочные выборы, внес премьер-министр Борис Джонсон. Голосование пройдет в палате общин  по принципу простого большинства голосов.  

В случае принятия депутатами предложения главы правительства, досрочные выборы проведут 12 декабря. Также, Джонсон заявил, что будет продвигать свой законопроект о Brexit в парламенте до его роспуска 6 ноября. 

Тему выхода Великобритании из Евросоюза соберутся обсудить послы 27 стран ЕС. Встреча дипломатов пройдет в Брюсселе. Как ожидается, представители европейских стран должны определиться с датой отсрочки  Brexit. Проект предоставления Великобритании отложенного выхода предполагает одну из трех планируемых дат -  30 ноября, 31 декабря или 31 января.

Как известно, Великобритания должна оставить Евросоюз в четверг, но усилия евродипломатов направлены на то, чтобы избежать "жесткого" выхода, т. е. Brexit без сделки.

Как сообщал портал "Комментарии", правительство Британии запустило чрезвычайный план действий, который был разработан на случай выхода государства из состава ЕС без сделки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.bbc.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!