Главная Новости Мир Великобритания "Нового референдума о независимости Шотландии не будет", - Джонсон
commentss НОВОСТИ Все новости

"Нового референдума о независимости Шотландии не будет", - Джонсон

Премьер Великобритании дал слово, что не допустит референдума по данному вопросу

3 ноября 2019, 13:36 comments1434
Поделитесь публикацией:
"Нового референдума о независимости Шотландии не будет", - Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не допустит проведение нового референдума об унитарности Шотландии. Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на западные СМИ.

Так, по словам премьера Великобритании, он не позволит провести новый референдум о независимости Шотландии, пока он находится на посту главы британского правительства.

"Нет, я не сделаю этого, я не хочу, чтобы он состоялся. Я не вижу причин, по которым мы должны вернуться к этому вопросу", — заявил он.

Джонсон подчеркнул, что британское правительство предупреждало Шотландию, что референдум о независимости от Соединенного Королевства в 2014 году был единственным подобным событием в их жизни.

"У нас уже был один (референдум — прим. ред.) в 2014 году, народу Британии, народу Шотландии в 2014 году сказали, что это будет единственное подобное событие в жизни целого поколения. Не думаю, что люди в этой стране считают, что референдумы — отличная вещь для гармонии", — отметил глава правительства.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что шотландцы требуют отделения от Великобритании, в связи с чем в стране прошел стихийный митинг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!