Главная Новости Мир Великобритания Елизавета II отказалась от натурального меха
commentss НОВОСТИ Все новости

Елизавета II отказалась от натурального меха

Теперь согревать Ее Величество на официальных приемах будут искусственные меха

5 ноября 2019, 19:57 comments2681
Поделитесь публикацией:
Елизавета II отказалась от натурального меха

Царствующая в настоящее время королева Великобритании 93-летняя Елизавета II отказалась от одежды с использованием натурального меха. Об этом передает агентство Daily Mail, ссылаясь на сообщение личного модельера Ее Величества Анджелы Келли.

"Если Ее Величество должна присутствовать на мероприятии в холодную погоду, с 2019 года для того, чтобы ей было тепло, будет использоваться искусственный мех", — отмечает дизайнер монаршего образа.

Отмечается, что британская королева много лет появлялась в свете в шалях и накидках, состоящих из натурального меха или с его вставками. Но в последнее время Елизавета II прислушалась к критике и воззваниям зоозащитников, теперь ее гардероб подвержен изменениям, а меховые элементы в одежде перешивают на искусственные. Зоозащитники из организации Animal Aid отметили, что это был правильный шаг, но призвали королеву отказаться от меха и при выборе церемониальных одежд.

Однако, в королевском дворе  отказались спекулировать на том, затронут ли изменения государственной мантии монарха из горностая, которая надевается на открытие парламента.

Важно упомянуть, что в Британии уже почти два десятка лет запрещено разводить животных с целью производства одежды, однако доступны импортные меховые изделия.

Напомним, ранее портал "Коментарии" сообщал, что в 2020 году из ресторанов Нью-Йорка исчезнет фуа-гра.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!