Главная Новости Мир Великобритания В Британии начались досрочные парламентские выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии начались досрочные парламентские выборы

Досрочные парламентские выборы пройдут 12 декабря в Британии

12 декабря 2019, 09:32 comments1821
Поделитесь публикацией:
В Британии начались досрочные парламентские выборы

Сегодня в Великобритании проходят досрочные парламентские выборы, пишет The GuardianДанную инициативу премьера Бориса Джонсона поддержали 438 депутатов Палаты общин. Досрочные выборы были назначены, после того, как все попытки премьера вывести Великобританию из ЕС 31 октября не увенчались успехом.

Джонсон надеется, что новый состав парламента поддержит его соглашение по Brexit.

Главная борьба за места в Палате общин будет проходить между консерваторами и лейбористами.  Отметим, что ранее Джонсон заявлял, что будет продвигать свой законопроект о Brexit в парламенте до его роспуска 6 ноября. 

Как известно, Великобритания должна оставить Евросоюз в четверг, но усилия евродипломатов направлены на то, чтобы избежать "жесткого" выхода, т. е. Brexit без сделки.

Правительство Британии запустило чрезвычайный план действий, который был разработан на случай выхода государства из состава ЕС без сделки.

Как сообщал сайт "Комментарии",  Борис Джонсон объявил о готовности уйти в отставку, если это будет необходимо для выхода Соединенного Королевства из состава Европейского Союза. Джонсон также подчеркнул, что готов гарантировать Brexit до 31 января, если Консервативная партия получит большинство по итогам всеобщих выборов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!