Главная Новости Мир Великобритания Елизавета II сняла с принца Гарри и Меган Маркл королевский титул
commentss НОВОСТИ Все новости

Елизавета II сняла с принца Гарри и Меган Маркл королевский титул

Королева Британии опубликовала указ, в котором пожелала внуку и его избраннице успехов в начале новой жизни

19 января 2020, 09:25 comments9246
Поделитесь публикацией:
Елизавета II сняла с принца Гарри и Меган Маркл королевский титул

Елизавета II подписала указ, согласно которому принц Гарри и его супруга Меган Маркл — герцоги Сассекские — утратили королевский титул и стали подданными британской монархии. Об это сообщается в Instagram Букингемского дворца.

"После многих месяцев разговоров и недавних дискуссий нам вместе удалось найти конструктивный путь выхода из ситуации для моего внука и его семьи. Я признаю все вызовы, с которыми Меган и Гарри пришлось столкнуться за последние два года, и поддерживаю их желание жить более независимой жизнью. Хочу поблагодарить их за преданную работу в этой стране, странах Содружества и за его пределами", — указано в сообщении.

Интересно, что Елизавета отметила, что особенно гордится, "тем, как быстро Меган стала членом нашей семьи", что многие отметили как саркастическую нотку в словах королевы.

0EIUfnoPLTwFfK4iQ1m0oUKie.jpg

Отныне принц Гарри и Меган Маркл больше не будут использовать титулы Ее величества, они также не будут получать деньги на выполнение своих королевских обязанностей. Кроме того, они обязаны вернуть в казну потраченные на свои расходы средства налогоплательщиков. Это 2,4 миллиона фунтов стерлингов, потраченные на реконструкцию их семейного коттеджа Фрогмор-хаус, который останется их домом в Британии.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Британии разразился скандал в связи с тем, что принц Гарри и Меган Маркл заявили о своем совместном желании отказаться от монарших титулов и заниматься бизнесом. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!