Главная Новости Мир Великобритания Елизавета II подписала документ о выходе Великобритании з ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Елизавета II подписала документ о выходе Великобритании з ЕС

Закону о выходе Великобритании из ЕС необходимо пройти еще несколько обязательных этапов

24 января 2020, 01:47 comments2805
Поделитесь публикацией:
Елизавета II подписала документ о выходе Великобритании з ЕС

Королева Великобритании Елизавета II подписала соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза, которое накануне утвердил парламент страны. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на сообщение лидера палаты общин Джейкоба Уильяма Рис-Могга в Twitter.

Отмечается, что после того, как Елизавета II поставила свою подпись на документе, он получил статус закона. Следующим шагом станет утверждение, которое должно состояться в несколько этапов, в Европейском союзе. Так, уже в пятницу, 24 января, закон должны подписать руководители Совета Европы и Еврокомиссии, а Европарламент должен проголосовать за него 29 января. Только после всех этих этапов Великобритания и ЕС обменяются ратификационными документами.

2222222.JPG

Ранее "Комментарии" сообщали, что парламент Британии в ходе голосования одобрил лоббируемый премьер-министром Борисом Джонсоном законопроект по условиям выхода королевства из состава Европейского Союза. Депутаты поддержали все пять поправок к законопроекту, которые были внесены палатой лордов.  Теперь его должна подписать королева Елизавета Вторая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!