Главная Новости Мир Великобритания Елизавета II экстренно обратилась к народу Британии в связи с карантином
commentss НОВОСТИ Все новости

Елизавета II экстренно обратилась к народу Британии в связи с карантином

Королева Елизавета II сравнила дистанционную изоляцию в связи с национальным карантином с условиями во Второй Мировой войне

6 апреля 2020, 16:37 comments2282
Поделитесь публикацией:
Елизавета II экстренно обратилась к народу Британии в связи с карантином

93-летняя королева Елизавета II выступила с телеобращением к жителям Соединенного королевства и стран Содружества в связи с пандемией коронавируса COVID-19, чтобы подбодрить людей и вселить в них надежду на скорое преодоление пандемии. Запись из Виндзорского замка опубликована на королевской странице в Facebook.

"Несмотря на то, что нам еще многое предстоит пережить, мы должны утешаться тем, что лучшие дни вернутся: мы снова будем вместе с нашими друзьями, снова будем вместе с нашим семьями, мы снова встретимся", — заявила королева.

Также Елизавета добавила, что условия жизни в карантине, когда близкие и друзья неделями не могут друг друга увидеть и обнять, очень похожи на ее воспоминания об  эвакуированных детях во время Второй мировой войны.

Британская правительница сердечно поблагодарила всех, кто соблюдает карантин и не покидает дома без крайней необходимости.

"Вместе мы боремся с этой болезнью, и я хочу заверить вас, что если мы сохраним единство и решимость, то мы это преодолеем", — сказала королева.


Отмечается, что эта речь стала всего пятым специальным обращением Елизаветы II за 68 лет правления. Предыдущие специальные обращения были во время войны в Персидском заливе в 1991 году, после гибели принцессы Дианы в 1997 году, после смерти королевы-матери в 2002 году и по поводу 60-летия пребывания на троне в 2012 году.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!