Главная Новости Мир Великобритания "Королевские 15": Чарльз и Камилла отмечают "хрустальную свадьбу"
commentss НОВОСТИ Все новости

"Королевские 15": Чарльз и Камилла отмечают "хрустальную свадьбу"

У британской королевской семьи сегодня семейный праздник

9 апреля 2020, 15:33 comments2124
Поделитесь публикацией:
"Королевские 15": Чарльз и Камилла отмечают "хрустальную свадьбу"

Британский принц Чарльз и его супруга, герцогиня Корнуольская  Камилла, отпраздновали 15-ю годовщину брака, которую в народе именуют "хрустальной свадьбой". Об этом пара сообщила на странице королевской семьи в Instagram.

На фотографии престолонаследник с супругой сидят на крыльце имения Биркхолл в Шотландии и держат собак, которых забрали из приюта для животных.

Известно, что Чарльз и Камилла знакомы с 1970 года. Тогда королева Елизавета II, заявила, что Камилла не подходит на роль жены для принца, и пара вынуждена была расстаться.

Через три года Камилла вышла замуж за офицера Эндрю Паркер-Боулза, а Чарльз отправился на военную службу.

Спустя 11 лет Чарльз женился на Диане Спенсер. В браке с ней у принца родились двое сыновей – принц Уильям и принц Гарри. Будучи в браке с Дианой Чарльз восстановил отношения с Камиллой. В 1994 году он заявил об этом публично. По рекомендации королевы супругам пришлось развестись (1996 год), а год спустя Диана погибла в ДТП.

Еще через восемь лет, в апреле 2005 года, Чарльз и Камилла все же поженились. В тот день, 9 апреля, они получили церковное благословение в часовне Святого Георга в Виндзоре от архиепископа Кентерберийского.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о возможных перспективах королевской семьи, если бы внезапно народ Великобритании отказался от монархии.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!