Главная Новости Мир Великобритания Правительство Великобритании выделило более 100 млн долларов на производство вакцин от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Великобритании выделило более 100 млн долларов на производство вакцин от коронавируса

Власти Великобритании намерены форсировать создание исследовательского центра

17 мая 2020, 15:29 comments1923
Поделитесь публикацией:
Правительство Великобритании выделило более 100 млн долларов на производство вакцин от коронавируса

Работы по созданию центра разработки и производства вакцин в Великобритании будут ускорены. Этому поспособствуют 93 млн фунтов стерлингов, которые решило выделить правительство страны. Об  этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Начало работы центра запланировано на лето 2021 года.

"Я уже говорил раньше, что мы направим все имеющиеся ресурсы на поиск вакцины от нового коронавируса. У нас впереди еще очень долгий путь, буду откровенен, сказав, что вакцина может так и не появиться, — признал Джонсон. — Однако мы стоим во главе международных усилий по созданию препарата. Одно из наиболее перспективных исследований в этой области осуществляется в Соединенном Королевстве, на этих выходных мы объявляем о том, что выделим £93 млн на то, чтобы центр по производству вакцин и инновациям начал работать на 12 месяцев раньше намеченного срока".

Сам исследовательский центр учредили Оксфордский университет, Имперский колледж Лондона и Лондонская школа гигиены и тропической медицины. Изначально, он должен был открыться в 2022 году. Для его создания выделили сначала 92 млн долларов, затем еще 46 млн долларов направили на создание производственного цеха, где и будут изготваливать вакцины на основе разрабатываемых препаратов.

Отметим также, что это не единственные инвестиции в разработку вакцины — на сегодняшний день грантовое присутствие ощутили на себе 27 отдельных научных проектов по исследованию заболевания и борьбы с ним.

Как сообщал портал "Комментарии", в Украине уже приступили к испытанию вакцины от нового коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.thetimes.co.uk/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!