В Мадриде сел самолет без колеса и со сломанным двигателем

В Мадриде экстренно сел самолет со 130 пассажирами из-за частичного разрушения шасси и двигателя

3 февраля, в понедельник, в одном из аэропортов столицы Испании, Мадрида, после нескольких часов кружения над городом сел самолет авиакомпании Air Canada, у которого во время взлета сломалось шасси и его части попали в двигатель. Об этом пишет El Mundo.

Самолет успел взлететь, но через полчаса сообщил диспетчеру, что нужно вернуться в аэропорт в связи с техническими проблемами.

На борту AC837 находилось 130 человек. После посадки пассажиры борта AC837 отметили, что во время посадки "все тряслось".

рассказал о том, кто виноват в том, что произошло с украинским воздушным судном в Тегеране. По его словам, иранские власти должны были закрыть воздушное пространство, однако не сделали этого, тем самым нарушили международное соглашение.

Напомним, 8 января в "Боинг" украинской авиакомпании "МАУ" со 176 людьми на борту, который только набирал высоту после взлета из иранского Тегерана попала ракета, самолет рухнул на землю и взорвался. К сожалению, никому выжить не удалось. На борту воздушного судна в тот момент был украинский экипаж, состоящий из 9 человек и два украинца.