Главная Новости Мир Италия "Коронавирус в Италии": Ryanair сократил четверть запланированных рейсов оттуда и туда
commentss НОВОСТИ Все новости

"Коронавирус в Италии": Ryanair сократил четверть запланированных рейсов оттуда и туда

Сокращение действительно с 17 марта по 8 апреля 2020 года

2 марта 2020, 22:38 comments2890
Поделитесь публикацией:
"Коронавирус в Италии": Ryanair сократил четверть запланированных рейсов оттуда и туда

Ирландская Ryanair Holdings Plc, крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, сократит программу коротких перелетов — преимущественно из Италии и обратно — на 25%. Об этом передает агентство "Интерфакс-Украина", ссылаясь на пресс-службу авиакомпании.

В компании отмечают существенное сокращение количества бронирований на конец марта — начало апреля в связи с распространением коронавируса Covid-19.

Кроме того, Ryanair столкнулась с ростом количества пассажиров, забронировавших билеты, но не явились на рейсы, особенно в Италии и из нее.

Также авиакомпания не ожидает, что сокращение количества рейсов будет иметь существенное влияние на ее показатели текущего финансового года, который завершается в марте. В то же время пока сложно делать выводы о том, как по итогам отразится распространение вируса Covid-19 на чистом доходе компании.

"Ryanair в дальнейшем будет внимательно отслеживать бронирование и адаптировать расписание полетов в соответствии с дальнейшим развитием ситуации. Компания тесно сотрудничает с властями государств и выполняет все рекомендации Всемирной организации здравоохранения и Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) для обеспечения здоровья и благополучия наших клиентов", — отмечает пресс-служба компании.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что паника среди итальянцев из-за корнавируса достигла апогея, когда на сайте модного дома Fendi раскупили все имиджевые маски их шелка, которые неспособны выполнять функцию респираторов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!