Главная Новости Мир Италия Коронавирус в Италии: за сутки скончались почти 500 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус в Италии: за сутки скончались почти 500 человек

Италия продолжает бить рекорды по числу жертв коронавируса

18 марта 2020, 21:14 comments8667
Поделитесь публикацией:
Коронавирус в Италии: за сутки скончались почти 500 человек

Власти Италии сообщают о 475 погибших в результате заражения коронавирусом COVID-19 за последние сутки. Об этом передает агентство РБК-Украина.

По словам главы департамента гражданской обороны Анджело Борелли, общее число смертей от инфекции достигло 2 978 человек.

"Вылечились на 1 084 больше чем вчера, и это действительно важное число, которое доводит количество выздоровевших до 4 025, что на 37% больше, чем вчера", — отмечает чиновница.

При этом значительно увеличилось число инфицированных — 4 207 новых случая за сутки. Также возросло число медицинских работников, зараженных новым коронавирусом — до 2 629 человек, или 8,3% от общего числа случаев. Всего в Италии коронавирусом заразились 35 тысяч 713 человек.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр Харькова Геннадий Кернес на внеочередном заседании городского совета неудачно пошутил,  что в результате коронавируса в Италии все жители повымирали

"В Италии работает и метро, в Италии работают и трамваи, все в Италии работает. Но только там уже никто не ездит, кажется. Там одни трупики уже", — отметил Кернес со свойственной ему ухмылкой. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!