Главная Новости Мир Италия В маленьком городке Италии остановили распространение коронавируса с помощью тестирования
commentss НОВОСТИ Все новости

В маленьком городке Италии остановили распространение коронавируса с помощью тестирования

С самого начала эпидемии коронавируса в городке Италии развернули эксперимент

19 марта 2020, 20:48 comments4210
Поделитесь публикацией:
В маленьком городке Италии остановили распространение коронавируса с помощью тестирования

В небольшом итальянском городке Во Эуганео, расположенном недалеко от Венеции, остановили распространение коронавируса Covid-19 с помощью эксперимента — с самого начала эпидемии развернули активное тестирование населения. Об этом сообщает ВВС.

Все 3400 жителей города были вынуждены пройти тест на коронавирус, причем независимо от того, были у них симптомы или нет. В итоге тех, у кого подтвердился диагноз, отправили на строгий карантин, так же как и всех контактирующих с ними людей.

Спустя 10 дней все население города повторно протестировали, что показало необычный результат — количество больных снизилось на 90%. Все эти данные предоставил профессор Андреа Кресанти из Лондонского университета, который также принимал участие в эксперименте.

Важно отметить, что именно в городе Во Эуганео 22 февраля была зафиксирована первая смерть от коронавируса в Италии. Мэр города утверждает, что тестирование было крайне важным, поскольку спасло в итоге много жизней. Профессор Кресанти также рассказал, что тестирование выявило вирус у 3% населения города, а на каждого инфицированного коронавирусом с симптомами приходилось около 10 носителей вируса без симптомов.

Всех людей изолировали, а повторное тестирование смогло выявить как минимум 6 зараженных без симптомов. Если бы их не обнаружили — инфекция продолжила бы распространяться.

Как сообщал портал "Комментарии", в Николаеве пассажиры избили водителя трамвая за отказ везти больше 10 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!