Главная Новости Мир Италия В Италии назвали матч Лиги чемпионов одной из главных причин распространения коронавируса в стране
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии назвали матч Лиги чемпионов одной из главных причин распространения коронавируса в стране

Матч Лиги чемпионов между Аталантой (Италия) и Валенсией (Испания) посетили более 40 тысяч человек, которые могли заразиться коронавирусом

25 марта 2020, 19:39 comments2513
Поделитесь публикацией:
В Италии назвали матч Лиги чемпионов одной из главных причин распространения коронавируса в стране

По словам мэра итальянского города Бергамо в регионе Ломбардия, который стал главной точкой распространения коронавируса Covid-19 в Италии, одной из главных причин распространения вируса на территории страны стал футбольный матч Лиги чемпионов между итальянской Аталантой и испанской Валенсией. Об этом сообщает издание Marca.

Мэр Джорджио Гори назвал спортивный поединок, который состоялся в Милане 19 февраля, "биологической бомбой". По его словам, тогда власти еще не знали о происходящем, а коронавирус при этом мог передаваться между 40 тысячами фанатов, которые посетили стадион Сан-Сиро.

"Никто не знал, что вирус уже распространяется. Многие смотрели игру в компаниях, в ту ночь было много контактов, вирус передавался от одного к другому", — заявил мэр Бергамо.

Также Джорджио Гори уточнил, что матч — не единственная причина распространения коронавируса Covid-19 в Италии. Он вспомнил о вспышке в больнице Альцано Ломбардо, где был пациент с неизвестной пневмонией.

Как сообщал портал "Комментарии", сроки проведения ВНО и вступительной капании перенесут из-за коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!