Главная Новости Мир Италия Зеленский снял санкции с внучки Муссолини: она отреагировала
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский снял санкции с внучки Муссолини: она отреагировала

Президент Владимир Зеленский отменил санкции в адрес внучки итальянского фашиста Бенито Муссолини за поддержку так называемого "референдума" на Донбассе

17 мая 2020, 17:30 comments3754
Поделитесь публикацией:
Зеленский снял санкции с внучки Муссолини: она отреагировала

В четверг, 14 мая, глава государства Владимир Зеленский подписал указ, которым отменил санкции против шести лиц, которые причастны к поддержке так называемого "референдума" за отделение Донбасса от Украины. Среди них оказалась и внучка итальянского диктатора Бенито Муссолини. Об этом передает издание "Радио Свобода".

Как отметила Алессандра Муссолини в ответ на данное действо, она никогда не была на территории Украины, тем более не принимала участия в каких-либо политических или общественных событиях. По словам Муссолини, отмена санкций против нее является "восстановлением правды".

"Как я уже официально 15 ноября 2019 года проинформировала консульство Италии в Киеве, я никогда не бывала в Украине и, соответственно, никоим образом не принимала участия в любом политическом или общественном событии в этой стране. Кроме того, ни при каких обстоятельствах — ни прямо, ни косвенно — я не имела возможности высказать любые оценочные суждения относительно политической ситуации в Украине. Я также никогда не имела прямых или опосредованных контактов с политиками или с представителями местной власти. В свое время я считала "санкцию" совершенно безосновательной, и сегодня беру во внимание факт ее отмены, что способствует восстановлению правды", — заявила родная внучка родоначальника итальянского фашизма. 

Отмечается, что Алессандра Муссолини причислена к нескольким иностранцам, которые якобы были наблюдателями за "выборами" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что сегодня, в третье воскресенье мая, Украина отмечает День памяти политических репрессий. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!