Главная Новости Мир Италия После десятилетий поисков в Италии нашли древнеримскую мозаику. Ее откопали под виноградником
commentss НОВОСТИ Все новости

После десятилетий поисков в Италии нашли древнеримскую мозаику. Ее откопали под виноградником

Это доказывает существование виллы на этом месте

27 мая 2020, 23:04 comments1830
Поделитесь публикацией:
После десятилетий поисков в Италии нашли древнеримскую мозаику. Ее откопали под виноградником

На севере Италии после десятилетий поисков обнаружили древнеримский мозаичный пол, причем откопали его под виноградником. Об этом сообщает ВВС.

Геодезисты коммуны Неграр-ди-Вальполичелла, расположенной к северу от Вероны, опубликовали в сети фотографии хорошо сохранившегося пола, который был покрыт несколькометровым слоем земли.

Чиновники заявили, что ученые с помощью этой находки нашли доказательства существования древнеримской виллы в этой местности. На текущий момент раскопки продолжаются со всей осторожностью, чтобы во время процесса не навредить остаткам древнего здания.

На размещенных в сети фотографиях можно увидеть не только саму мозаику, но и фундамент пола, которые прекрасно сохранились. Геодезисты отметили, что это важное открытие им удалось сделать "после десятилетий неудачных попыток". Они и дальше будут поддерживать связь с владельцами виноградника и муниципалитетом, чтобы найти наиболее подходящий способ сделать этот клад доступным и достижимым.

Власти отметили, что для продолжения раскопок понадобятся значительные ресурсы. Но они готовы оказать всю необходимую помощь для реализации задачи.

Как сообщал портал "Комментарии", Индия страдает от вторжения саранчи на фоне пандемии коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!