Главная Новости Мир Ближний Восток Курды согласились на прекращение огня в Сирии, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Курды согласились на прекращение огня в Сирии, - СМИ

По словам командующего SDF Мазлум Кобани, договоренность касается территорий, которые ограничены северными приграничными районами Сирии

18 октября 2019, 05:05 comments4506
Поделитесь публикацией:
Курды согласились на прекращение огня в Сирии, - СМИ

Курдские формирования, входящие в коалицию Сирийские демократические силы (SDF) согласились на прекращение огня, объявленное США и Турцией. Об этом заявил командующий SDF Мазлум Кобани, сообщает Reuters.

По словам Кобани, договоренность касается территорий, которые ограничены северными приграничными районами Сирии, проходящими между городами Рас-Аль-Айн и Таль-Абьяд.

Как отметил представитель SDF Эльдар Халиль, огонь согласились прекратить "чтобы остановить кровопролитие". Его слова приводит телеканал Al Hadath.

Халиль подчеркнул, что "договоренность о перемирии стала результатом сильного сопротивления, оказанного курдами турецким войскам и их наемникам".

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что премьер-министр Франции выразил обеспокоенность происходящим в Сирии, а также позицией в этом вопросе США, посчитав, что это может создать благоприятные условия для возрождения террористической праворадикальной группировки ИГИЛ в самой Сирии, и в Ираке.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!