Главная Новости Мир Ближний Восток Авиаудары в Сирии: семеро человек убиты, еще десятки – ранены
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиаудары в Сирии: семеро человек убиты, еще десятки – ранены

В Сирии активизировались военные действия в провинции Идлиб

21 декабря 2019, 21:40 comments2000
Поделитесь публикацией:
Авиаудары в Сирии: семеро человек убиты, еще десятки – ранены

В городе Саракеб, Сирия, из-за авиаударов погибли семь человек, а еще около 20 — получили ранения. О субботних событиях в северо-западной провинции Сирии Идлиб информирует АР.

Сообщается, что атака произошла на фоне правительственного наступления в регионе. Так, ныне Саракеб контролируют оппозиционные формирования, однако правительство зашло в две новые деревни на южной окраине провинции. Из провинции уже бежали тысячи мирных жителей, покинувших свои дома в надежде сохранить жизнь.

По данным ООН, около 60 000 жителей Идлиба стали переселенцами за последние недели вследствие активизации сил правительства. Отмечается, что именно в Идлибе находится большинство боевиков "Аль-Каида". Также в ООН предупреждают о нарастающей гуманитарной катастрофе вдоль турецкой границы.

Отметим, что Сарагеб и Маарет аль-Нуман — удерживаемые повстанцами два крупных города, которые находятся на пути между столицей Дамаск с северным городом Алеппо. Так, августовское "перемирие" не удалось и правительство пытается наладить контроль над этой автомагистралью. Гражданских жителей в городах почти не осталось: все бежали от военных действий.

Ранее портал "Комментарии" писал, что Россия и Асад бомбят северо-запад Сирии с воздуха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!