Главная Новости Мир Ближний Восток Турецкие войска отправятся в Ливию
commentss НОВОСТИ Все новости

Турецкие войска отправятся в Ливию

Парламент Турции одобрил отправку войск в Ливию

2 января 2020, 23:54 comments1660
Поделитесь публикацией:
Турецкие войска отправятся в Ливию

Парламент Турции проголосовал за то, чтобы отправить в Ливию на помощь признанному ООН правительству свои войска. За решение проголосовали 325 турецких депутатов, в то время как против выразились 184. Об этом сообщает "Русская служба Би-би-си".

Турция и ливийское правительство национального согласия (ПНС) еще в ноябре 2019 года подписали соглашение о военном сотрудничестве.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган еще раньше заявлял, что на востоке Ливии присутствуют российские наемники из "частной военной компании Вагнера". В то же время в Москве заявляют, что не поддерживают маршала Хафтара и официально поддерживают признанное ООН правительство.

Ранее "Комментарии" писали, что в конце декабря 2019 года ПНС Ливии обратилось к турецким властям за военной помощью, запросив военную поддержку воздушную,  наземную и морскую для  отражения военных действий в Триполи. В этом месяце сотрудничающий с восточно-ливийскими властями маршал Халифа Хафтар объявил о начале сражения и продвижения в Триполи, который по-прежнему контролируют силы международно признанного ПНС. Ливийские СМИ неоднократно сообщали о столкновениях между силами Хафтара и ПНС. Наступление на Триполи началось еще весной этого года, но каждая из сторон продолжает удерживать свои позиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!