Главная Новости Мир Ближний Восток В Ливии погибли люди вследствие обстрела армией Хафтара, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ливии погибли люди вследствие обстрела армией Хафтара, - СМИ

Командование ЛНА утверждает, что соблюдает соглашение о прекращении огня

19 февраля 2020, 06:42 comments1571
Поделитесь публикацией:
В Ливии погибли люди вследствие обстрела армией Хафтара, - СМИ

В результате обстрела силами Ливийской национальной армии (ЛНА) порта Триполи погибли три человека. Об этом передает Al Jazeera.

Министерство здравоохранения Ливии также сообщило, что в результате обстрелов пятеро человек получили ранения. В правительстве национального согласия Фаиза Сараджа уточнили, что все погибшие и пострадавшие — гражданские лица.

Представитель ЛНА ранее заявил, что армия Халифы Хафтара уничтожила турецкое судно с вооружением и боеприпасами, которые якобы были предназначены "для вооруженных группировок". Позднее официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын опроверг информацию об уничтожении корабля.

Как сообщали "Комментарии", правительство национального согласия Ливии обратилось к турецким властям за военной помощью. Об этом сообщает сообщает телеканал Sky News Arabia. Ливия запросила у Турции военную поддержку воздушную,  наземную и морскую для  отражения военных действий в Триполи. В этом месяце сотрудничающий с восточно-ливийскими властями маршал Халифа Хафтар объявил о начале сражения и продвижения в Триполи, который по-прежнему контролируют силы международно признанного ПНС. Ливийские СМИ неоднократно сообщали о столкновениях между силами Хафтара и ПНС. Наступление на Триполи началось еще весной этого года, но каждая из сторон продолжает удерживать свои позиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.aljazeera.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!