Главная Новости Мир Ближний Восток Турция будет способствовать потоку сирийских беженцев в Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция будет способствовать потоку сирийских беженцев в Европу

Турция отреагировала на атаку со стороны России

28 февраля 2020, 01:27 comments2852
Поделитесь публикацией:
Турция будет способствовать потоку сирийских беженцев в Европу

После атаки российской авиацией турецких военных в Сирии Турция заявила, что больше не будет препятствовать доступу сирийских беженцев в Европу.

Сообщается, что в результате авиаудара правительственных войск Сирии по Северо-Западному району Идлиба погибли 22 турецких военнослужащих, еще несколько получили ранения, сообщил в пятницу утром местный губернатор в юго-восточной провинции Хатай, передает Reuters.

В преддверии предстоящего прибытия беженцев из Идлиба турецкой полиции, береговой охране и сотрудникам пограничной службы было приказано прекратить работу на сухопутных и морских пунктах пропуска беженцев, сообщил турецкий чиновник

Турция принимает около 3,7 млн сирийских беженцев. В соответствии с соглашением, согласованным в 2016 году, Европейский Союз предоставил миллиарды евро в качестве помощи в обмен на согласие Анкары остановить приток мигрантов в Европу.

Ранее "Комментарии" писали, что Турция подтвердила авиаудар по своим военным в сирийской провинции Идлиб. После этого турецкая сторона перебросила военных через границу для проведения чрезвычайных процедур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!